Da der Kunsthandwerkermarkt in St. Petri abgesagt ist, finden Sie hier die Kontakte der Aussteller. 

Finden Sie hier das passende Präsent für Familie und Freunde, Ihren Lieblingsaussteller oder einfach Ihr Herzensstück: 

 


Atelier No. 1 | "La vie est belle" - Schmuck für Perlhühner und Goldmarien -
www.atelierno1.de
Patricia Wieckowski-Simmgen, info[at]atelierno1.de


Der Münzenschneider | Ausgesägter Münzschmuck aus aller Welt - www.muenzenschneider.de
Olli Schienagel, kontakt[at]muenzenschneider.de



Handgemachte Taschen-Unikate | Auch Auftragsarbeiten - www.ingahackbart.de
Inga Hackbart, kontakt[at]ingahackbart.de



 

Bildweberei | Bildteppiche, Kissen, Schals - www.bildweberei.de
Annette Boysen, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

SEIBADU | Alles zum Seifen, Baden, Duschen - www.seibadu.de
Kerstin Wiens, seibadu[at]googlemail.com 

 

Individuelle Keramik |
Jane Rackow, miss.potter[at]arcor.de
  

Goldschmiede Jess | Design und Replik aus Schleswig - www.goldschmiede-jess.de
Dorothee Klausing-Jeß, info[at]goldoro.de


Bullerbü-Design | Kindermode und Wohntextilien im skandinavischen Stil 

Nadja Fischer, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



feinehandwerkskunst | Handgefertigte Alltagsobjekte aus Holz - www.iriswunderlich.de

Iris Wunderlich, iris.wunderlich[at]gmx.de

 

Das weisse Blatt | Japanisches Papierfalten - www.das-weisse-blatt.de
Kathrin Schulte, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


The Wagrien Woodturner | Gedrechselte Alltagsgegenstände aus Holz - 
www.drechselarbeiten-wolfgang-rinck.de
Wolfgang Rinck, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Madame Chapeau | Hutkreationen - www.madame-chapeau.de

Heide Tricou, heide.tricou[at]gmx.de

 


Meeresbilder | Gemalte Blicke auf Himmel, Wellen und Horizont - www.meerkunst-aw.jimdofree.com/ 

Anna Weber, annaweber[at]emailn.de


Lederwerkstatt Will | Taschen, Accessoires und Bekleidung aus feinstem Leder - www.lederwerkstatt-will.de

Christine Will, christine.will[at]web.de

 

Keramik | Eckhard Mohr, Achternsöhren 1, 24327 Högsdorf, Tel. 04381-7075 


SP-Skulptur | Glaskunst und Bildhauerei - www.sp-skulptur.de

Friedrich Pankow, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Softwear | Individuelle Taschen, Rücksäcke, Gürtel und Accessoires aus Leder -
www.softwear-ledergestaltung.de

Christine Dienst und Udo Bugiel, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Seidenwelle | Seidenjersey für Hals und Haar
Astrid Werner, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Werkstatt am Fluss | Seidenarbeiten - www.werkstattamfluss.de

Gela Kraft, gelakraft[at]web.de


Wild-Pens | Schreibgeräte aus Geweih, Edelholz und Büffelhorn - www.wildpens.com
Werner Hack, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


Oifloria | Gute-Laune Schmuck aus handgefertigten Millefiori-Perlen - www.oifloria.de

Sylvia Geißler, Diplom-Designerin und Perlen-Gärtnerin, Hamburg


Textilkunst | Handgefärbte Seidenunikate - www.seidenunikate.de
Heidegret Steffens, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Atelier Gehölz & Gestalt | Wippdrechselei - www.gruenholz.info
Michail Schütte, gruenholz[at]gruenholz-info
Freiluft-Verkauf am So, 6.12./13.12./20.12.2020, 11-18 Uhr
Katy und Michail Schütte, Nieperfitz 7, 21369 Nahrendorf, Tel: 05855-978 499


Treibholzkunst | Geheimschatullen & Handpuppen aus Walkstoff - www.monewolf.de

Mone Wolf, treibholz[at]gmx.net 


Kerzenfarm Hahn | Kerzen in allen Variationen -
www.kerzenfarm.com
Michael Hahn, marketing[at]kerzenfarm.com, Bestellungen unter 04827-999023

 


Atelier Turan | Schmuck mit Edelsteinen - www.atelierturan.de

Janine Turan, turan_design[at]yahoo.de, Atelier Tel: 0451-3969396



Der Bernsteinschleifer | Bernstein- und Besteckschmuck 
www.der-bernsteinschleifer.de

Michael Petersen, info[at]der-bernsteinschleifer.de 


MD Design | Ledertaschen und Accessoires - www.monika-diederichs.de
Monika Diederichs, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 



Der Kinderschutzbund | Hinweise zum Verkauf auf 
www.kinderschutzbund-luebeck.de
Ortsverein Lübeck e.V., Schwartauer Allee 215, 23554 Lübeck 


Design für Feinschmecker | handgefertigte Birkenholztabletts und Notizbücher

Design-Porzellan - www.breitenbachundtoechter.com
Gabriela Schütze-Leonhardt, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 

 

Der Lübeck-Blick vom Petri Aussichtsturm:
Ein Muss in jedem Ausflugsprogramm.

Diese Website verwendet Cookies.

Durch Klick auf Zustimmen geben Sie uns die Erlaubnis Cookies zu setzen.